Kontakt Leitung Startseite
Start Aktuell Schule Schüler Berufe Download Projekte Erleben Termine Förderverein Sitemap Datenschutz/Impr. Archiv

Sonderseite Coronavirus

Letzte Änderung am Dienstag, 2. März 2021 um 12:31:00 Uhr.

Sehr geehrte Eltern und Erziehungsberechtigte, liebe Schüler/innen,

in der Schulkonferenz am Do., den 18.02.2021 wurde beschlossen, die Klassen 10 zur Ableistung von Klassenarbeiten in den Präsenzunterricht zu holen. Ansonsten bleibt es beim Distanzunterricht bis zum Freitag, den 05.März 2021.
Weitergehende Beschlüsse sind erst ab dem 03. März über die Politik zu erwarten.

Die Schulleitung

Was muss ich als Erziehungsberechtigte/r tun, wenn mein Kind Symptome einer möglichen COVID-19-Erkrankung aufweist?
Hier dazu der
Leitfaden. [252 KB]

Hier die Kontaktdaten der Lehrerinnen und Lehrer:

Anrede Nachname E-Mail
Frau Bauer bauer@realschule-bergneustadt.de
Frau Berger berger@realschule-bergneustaaddt.de
Herr Blum blum@realschule-bergneustadt.de
Frau Braatz braatz@realschule-bergneustadt.de
Frau Brenden brenden@realschule-bergneustadt.de
Frau Dicke dicke@realschule-bergneustadt.de
Frau Dost dost@realschule-bergneustadt.de
Herr Draube draube@realschule-bergneustadt.de
Herr Dünnweller duennweller@realschule-bergneustadt.de
Herr Flender flender@realschule-bergneustadt.de
Herr Frackiewicz frackiewicz@realschule-bergneustadt.de
Frau Grote grote@realschule-bergneustadt.de
Frau Jaeger jaeger@realschule-bergneustadt.de
Frau Kannengießer kannengiesser@realschule-bergneustadt.de
Herr Kiroglu kiroglu@realschule-bergneustadt.de
Frau Kreidewolf kreidewolf@realschule-bergneustadt.de
Frau Morgenroth morgenroth@realschule-bergneustadt.de
Frau Nürrenberg-Weber nuerrenberg-weber@realschule-bergneustadt.de
Herr Rummeny rummeny@realschule-bergneustadt.de
Frau Salamann salamann@realschule-bergneustadt.de
Frau Schmitz schmitz@realschule-bergneustadt.de
Frau Schwammborn schwamborn@realschule-bergneustadt.de
Frau Spiller spiller@realschule-bergneustadt.de
Frau Stiebeiner stiebeiner@realschule-bergneustadt.de
Herr Tappert tappert@realschule-bergneustadt.de
Frau Umarow umarow@realschule-bergneustadt.de
Frau Vogler vogler@realschule-bergneustadt.de
Frau Vorländer vorlaender@realschule-bergneustadt.de
Herr Wittekindt wittekindt@realschule-bergneustadt.de
Herr Yönel yoenel@realschule-bergneustadt.de
Herr Zimmermann zimmermann@realschule-bergneustadt.de